avatar

Преимущества лазерной резки металла

Опубликовал в личный блог
0
Преимущества лазерной резки металла
Резку листового металла можно проводить посредством лазера. Хотя лазерная резка и имеет незначительные недостатки, она позволяет делать очень сложные и объёмные конструкции. Причём в результате себестоимость готовой продукции получается довольно низкой. К особенностям лазерной резки металла можно отнести ещё и то, что программное обеспечение, которым оснащаются станки, даёт возможность спроектировать модель изготавливаемой конструкции в трёхмерном пространстве. Учитывая, что лазер практически не влияет на явную деформацию металла, лазерную резку можно использовать и для производства очень хрупких деталей или различных декоративных изделий. Кроме того, используя лазерную резку, остаётся меньше отходов. Что же касается точности режущего инструмента, то при лазерной резке она достигает 0,08 миллиметра. Это полностью исключает возможность неточного проецирования планируемого изображения или его проектирования. Лазерную резку можно смело назвать идеальной технологией, предназначенной для производства штучной или массовой продукции. Поэтому, несмотря не высокую стоимость лазерного оборудования, такой станок всегда быстро окупается и начинает приносить стабильную и высокую прибыль. Лазерная резка даёт также возможность изготавливать изделия любой сложности, в том числе и профили очень сложного сечения. Какими же ещё преимуществами обладает лазерная резка, по сравнению с альтернативными видами резки листовых металлов?
Во-первых, лазерная резка предполагает бесконтактный раскрой металла, что не требует больших усилий при обработке исходного сырья.
Во-вторых, при лазерной резке возникает минимально возможная зона теплового воздействия, что препятствует появлению деформации металлических заготовок.
В-третьих, раскроенный лазером металл не требует какой-либо дополнительной обработки. Это обусловлено отсутствием наплывов, заусенцев и шероховатости.
Наконец, в-четвёртых, лазерная резка отличается очень высокой производительностью, которую не может обеспечить ни один другой вид резки листовых металлов.
0 комментариев RSS
Нет комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.